Вопросы по бухгалтерскому учету
Loading...

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

с 09:00 до 17:30 пн-птсб-вскр выходные

г.Уфа, ул. Пархоменко, 156/1, через арку офис 202

АУТСОРСИНГ БУХГАЛТЕРСКИХ УСЛУГ В УФЕ

  1. Когда можно перейти на УСН? Когда писать заявление?

Организации и индивидуальные предприниматели, которые только начинают свою работу, вправе уведомить ИФНС о применении УСНО не поздне 30 календарных дней с даты постановки на учет в ИФНС.

Организации и индивидуальные предприниматели, переходящие на УСНО с ОСНО или УСНО (например, с 6% на 15%) должны уведомить ИФНС не позднее 31 декабря года, предшествующего году перехода.

Организации, переходящие на УСНО с ЕНВД могут начать применять УСНО с начала месяца, в котором обязанность применять ЕНВД была прекращена.

 

  1. Какую отчетность должен сдавать индивидуальный предприниматель без работников на УСН?

Индивидуальный предприниматель на УСН до 30 апреля должен предоставить в ИФНС декларацию по УСН за предыдущий календарный год. Индивидуальные предприниматели, не зарегистрированные в качестве работодателя освобождены от сдачи отчетности в ПФР и ФСС.

 

  1. Можно ли оплачивать поставщикам товары и услуги наличными денежными средствами из кассы?

Выручку, поступившую в кассу организации за проданные товары (работы, услуги) можно расходовать на оплату поставщикам и заказчикам товаров (работ, услуг). Исключение составляют оплата ценных бумаг, аренда имущества (Указание Банка России от 07 октября 2013 года № 3073-У)

 

  1. Нужно ли уведомлять налоговые органы при открытии нового расчетного счета.

Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ были внесены изменения в ст. 23 Налогового Кодекса РФ, отменяющие обязанности налогоплательщиков сообщать в ИФНС об открытии/закрытии расчетных счетов

Эталур-бухгалтерские услуги

г.Уфа, ул. Пархоменко, 156/1, офис 202

E-mail: 2164138@mail.ru

Телефоны: 8(347)216-41-38
8(917)781-39-39